Почему холодильник не морозит?

1212121212

Холодильник работает, но не морозитЕсли Вы заметили, что Ваш холодильник работает, но не морозит, то существуют некоторые мелкие неисправности, которые можно устранить своими силами, без привлечения нашего мастера. Обычно они связаны с панелью управления.

Причины:

Случайное нажатие кнопки «Разморозка». Если она находится внутри, то пользователь мог включить ее случайно.

Резиновый уплотнитель протерся и не позволяет двери плотно прилегать.

Неправильное положение регулятора холода.

Неправильная подача информации со стороны датчика температуры.

Перегрев двигателя. Определить это можно, потрогав устройство. Если он горячий, то стоит попробовать отключить холодильник от электропитания, а затем снова его включить. Если все работает, то причиной перегрева может быть недостаток вентиляции. В таком случае необходимо отодвинуть холодильник от стены. Неисправный терморегулятор.

Кроме вышеуказанных причин, могут быть более серьезные неисправности. При выходе из строя таких деталей, как мотор или конденсатор, или при утечки хладагента, нужно обязательно вызывать мастера.

Куда обратиться за помощью?

Выявить причину неисправности в работе холодильника может только опытный мастер. После проведения диагностики наш специалист сообщит Вам продолжительность и стоимость работ. Это зависит от сложности поломки. Обращение в «Мороз-Сервис» является залогом стабильной работы Вашего холодильника! Наш мастер выдаст Вам гарантийный талон на проведенный ремонт и запчасти.

Почему холодильник не морозит?
2.7 (53.33%) 3 votes

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *