Холодильник: как выбрать недорогой и качественный?

1212121212

как выбрать холодильникВопрос о том, как выбрать холодильник, интересует многих. Важно, чтобы он недорого стоил, был бесшумным во время функционирования и служил длительный период времени. Нужно учесть стиль интерьера и цвет агрегата, чтобы кухня смотрелась гармонично.

Важные критерии выбора

Нужно выбирать изделие с учетом предпочтений и факторов качества. Тогда владелец не  будет сожалеть о приобретении после нескольких недель использования. Перед покупкой оборудования нужно учесть такие особенности:

  • Размер. В моделях может быть одна, две и даже шесть камер. Каждый производитель предлагает свои габариты. Нужно выяснить, сколько продуктов должно быть в установке. Немаловажным пунктом будет то, чтобы в помещении было место под холодильник. Нужно измерять рулеткой замеры по высоте, ширине и глубине.
  • Расположение морозильной камеры. Привычнее, когда она находится внизу, но некоторые решают, что удобнее будет держать ее вверху. Некоторые модели вообще сделаны без камеры. Нужно учесть и размер камеры. Если вы планируете замораживать овощи и ягоды, то стоит взять устройство с большой камерой.
  • Тип разморозки. Наиболее популярным будет капельный вариант или автоматический способ. Ручной метод уходит в прошлое. Для тех, кому нужно размораживать изделие не часто, лучше выбрать ноу фрост, а капельный способ подойдет для желающих сэкономить.
  • Для экономии нужно подбирать самый низкий класс электропотребления.
  • Наличие разнообразных функций. Нужно быть готовым к тому, что холодильник с большим количеством функций будет стоить дороже, чем минимальная функциональность. Для дачи можно выбрать обычный вариант, а в квартиру можно выбрать модели с индикатором открытой дверцы, быстрое охлаждение, антибактериальная защита и др.
  • Тип компрессора. Лучше остановить выбор на инверторном, так как его отличает бесшумная работа и долговечность. Но важно защитить его от скачков напряжения.
  • Способ управления. Надежным методом будет электромеханическое управление. Но более точно можно настроить режим температуры, чтобы пользоваться системой было комфортно.
  • Уровень шума. Всем хочется, чтобы устройство было бесшумным. Приемлемый уровень будет 40 дБ.

Если все эти параметры для вас слишком сложны, и вы так и не поняли, какой вариант будет для вас наиболее практичным, то стоит проконсультироваться с сотрудником магазина. Консультант обязательно предложит вам популярные модели с теми характеристиками, которые вам нужны.

Холодильник: как выбрать недорогой и качественный?
3 (60%) 1 vote

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *