Холодильник потек: причины и решение

1212121212

Холодильник потекЕсли Вы заметили, что потекла вода из холодильника, то в первую очередь нужно проверить его подключение к электросети. Возможно, отошел шнур, из-за чего холодильник разморозился. Если питание подключено, существуют другие причины, с которыми нужно обращаться к мастеру.

Причины

Холодильник был неправильно установлен. Например, он может стоять неровно, из-за чего дверцы неплотно прилегают. Наш специалист отрегулирует положение холодильника так, что проблема у Вас будет решена.

Дренажное отверстие холодильника засорилось и нуждается в чистке. В таком случае влага будет скапливаться, образовывая наледь и вода, не имея выхода, будет стекать на пол. В этом случае требуется прочистка дренажного слива холодильника. Так как слив расположен внутри системы, совершать манипуляции по его чистке должен только мастер, во избежание повреждения сливной системы.

Со временем резиновый уплотнитель на дверце изнашивается и перестает защищать от внешнего тепла, что приводит к оттаиванию холодильника и протеканию воды. Наш мастер заменит уплотнитель и проблем со стекающей водой больше не будет.

Куда обратиться за помощью?

Выявить причину неисправности в работе холодильника может только опытный мастер. После проведения диагностики наш специалист сообщит Вам продолжительность и стоимость работ. Это зависит от сложности поломки. Обращение в «Мороз-Сервис» является залогом стабильной работы Вашего холодильника! Наш мастер выдаст Вам гарантийный талон на проведённый ремонт и запчасти.

Холодильник потек: причины и решение
5 (100%) 3 votes

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *